С 31.09.2015 г. по 04.09.2015 г. на базе ГБОУ ДПО (ПК) С «Мордовский республиканский институт образования» будут проходить курсы повышения квалификации для педагогов-психологов общеобразовательных организаций по теме: «Деятельность психологических служб общеобразовательных организаций в условиях реализации ФГОС».

 

В программе курсов изучение следующих вопросов: идеология и концепция ФГОС; психологические основы формирования и диагностики УУД, система диагностики метапредметных и личностных результатов освоения основной образовательной программы, обеспечение преемственности содержания и форм организации образовательного процесса начальной и основной ступени обучения, подбор стандартизированных методик для диагностики УУД обучающихся основной ступени образования; профессиональные возможности педагога-психолога в обеспечении внеурочной деятельности обучающихся; разработка программы коррекционной работы в структуре основной образовательной программы.

Регистрация слушателей 31 августа в 9.30 в ауд. 203 МРИО. Контактный телефон: 8-987-996-64-65 (Литяйкина Ольга Геннадьевна).

 

 

Зав. кафедрой педагогики, психологии и управления образования О.Г. Литяйкина