В период с 21.05.15 по 29.05.2015 г. на базе ГБОУ ДПО (ПК) С «Мордовский республиканский институт образования» пройдут курсы повышения квалификации воспитателей пришкольных и загородных детских оздоровительных лагерей по программе «Психолого-педагогические основы деятельности воспитателя в летнем оздоровительном лагере». Прохождение данных курсов является обязательным в рамках современных требований Рособрнадзора к деятельности оздоровительных лагерей.

 

В программе курсов изучение следующих вопросов:оздоровительный лагерь как воспитательная система; нормативные документы по организации работы лагеря; специфика деятельности воспитателя в оздоровительном лагере; психологические и физиологические особенности детей разных возрастов; временный детский коллектив, его особенности; целеполагание и проектирование лагерной смены; формы и методы работы воспитателя с отрядом в организационный, основной и заключительный периоды; организация оздоровительной, туристической, спортивной и культурно-досуговой деятельности в лагере; мониторинг эффективности лагерной смены.

Регистрация слушателей состоится 21 мая 2015 г. в 9.30 в ауд. №204 (кафедра педагогики, психологии и управления образованием МРИО).

Справки по телефону: 8-987-996-64-65 (Рук. курсов: Литяйкина Ольга Геннадьевна).

Зав. кафедрой педагогики, О.Г. Литяйкина, к.п.н., психологии и управления образованием доцент ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО»