ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н
"О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда"

На регистрации в Минюсте России находится приказ Минтруда России, регламентирующий порядок подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиямПриказом утверждается также форма такой декларации и порядок формирования и ведения реестра данных деклараций.Роструду поручено организовать работу по приему от работодателей деклараций (в том числе - в электронном виде на своем сайте) и по формированию и ведению реестра деклараций.Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте России текст документа может быть изменен.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Информация ПФР от 17.02.2014
"Регистрация и снятие с регистрационного учета в территориальных органах ПФР"

Пенсионный фонд напоминает о правилах регистрационного учета в территориальных органах ПФР и об ответственности за нарушение сроков регистрацииРегистрация и снятие с регистрационного учета работодателей - организаций и КФХ осуществляется на основании сведений, представляемых налоговым органом в территориальные органы ПФР (т.е. у таких работодателей отсутствует необходимость обращаться в ПФР с заявлением о регистрации, а также о снятии с регистрационного учета). Соответствующее заявление с приложением необходимых документов направляется в ПФР для регистрационного учета обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, расчетный счет и начисляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц.Регистрация и снятие с регистрационного учета работодателей - физических лиц осуществляется на основании заявления и пакета документов.В случае нарушения срока регистрации в органах ПФР налагается штраф в размере 5000 руб. (10 000 руб. при нарушении срока более чем на 90 дней)

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

<Письмо> Рособрнадзора от 13.02.2014 N 02-66

На сайте www.ege.edu.ru для выпускников доступны видеоконсультации от разработчиков контрольных материалов ЕГЭ 2014 года. На сайте также представлены информационные ролики по вопросам процедуры ЕГЭ, календаря участника, психологической подготовки к экзаменам и др.Также, для получения оперативной информации, Рособрнадзор рекомендует подписаться на следующие сетевые ресурсы:

  • obrnadzor.livejournal.com,
  • twitter.com/obrnadzor
  • youtube.com/rosobrnadzor
  • vk.com/obrnadzorru
  • facebook.com/pages/Рособрнадзор/322733904450586?fref=ts

Письмо Рособрнадзора от 17.02.2014 N 02-68
"О прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования"

Студенты, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, смогут пройти аттестацию по среднему общему образованию по месту учебыСтуденты программ среднего профессионального образования (СПО), не имеющие среднего общего образования (СОО), могут пройти государственную аттестацию по СОО и получить соответствующий аттестат в организации, где они получают СПО.Данное положение применяется в случае, если организация, где они получают СПО, имеет государственную аккредитацию по программе среднего общего образования. Студенты в таком случае могут по желанию выбрать форму аттестации в виде государственного выпускного экзамена либо ЕГЭ.В иных случаях студенты СПО могут получить СОО экстерном в организациях, имеющих аккредитацию по СОО. Для этого такие студенты подают не позднее 1 марта текущего года в выбранную ими организацию соответствующее заявление. Лица, имеющие диплом о СПО, допускаются до сдачи ЕГЭ как выпускники прошлых лет.

- Обзоры законодательства

- Интернет-версия КонсультантПлюс

- Финансовые консультации

- Подписаться на другие рассылки КонсультантПлюс

Диск "КонсультантПлюс: Высшая школа" - незаменимый помощник студентов

Диск содержит подборку документов из системы КонсультантПлюс: правовые акты, материалы судебной практики, консультации, материалы Путеводителей КонсультантПлюс, а также более 170 учебников по праву, финансам, экономике и бухгалтерскому учету. Получить диск можно в вузе или в вашем сервисном центре КонсультантПлюс.

Подробнее