Выпуск посвящен Приказу о новом Федеральном перечне учебников МОН РФ и месте учебников издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний" в нем.

 В Федеральный перечень включены только те завершенные линейки учебников, которые имеют методические пособия для учителя с примерными программами их реализации в рамках ФГОС, а также электронные формы учебников в качестве электронных приложений для всех учебников из состава УМК (http://binom.cm.ru/)

На портале Методической службы БИНОМ в разделах  «УМК-БИНОМ» и «ЭУМК-Школа БИНОМ» даны подробные описания  составов УМК и электронных учебников к ним с учетом наполнения ЭОРами к каждой теме, интерактивными рабочими тетрадями и  разнообразными дополнительными пособиями по выбору школы. 

Для каждого УМК работает сетевая авторская мастерская (раздел  Авторские мастерские на портале Методической службы БИНОМ) с рекомендациями авторов по  реализации программ курса по данным учебникам с возможностью прямого общения с авторами учебников по электронной почте и на форумах.

В номере также представлены таблицы ссылки на учебную литературу для школ. 

Выпуск скачать можно здесь.

Подписаться на газету можно на сайте газеты http://gazeta.lbz.ru/.