Система интерактивного голосования и опроса разработана при содействии Департамента образования г. Москвы.

Система интерактивного обучения Votum открывает большие возможности перед преподавателями школ и ВУЗов в быстром и нетрудоемком проведении сбора и обработки данных, полученных в результате опроса школьников и студентов, а также предоставлении детальных отчетов о проведенной работе.

 

Система интерактивного обучения и тестирования VOTUM по своим возможностям позволяет заменить тестирование в компьютерном классе, которое является очень удобным способом просто и быстро опросить учеников по определенной теме, но имеет и ряд недостатков: в компьютерном классе помещается не более 13 человек, т.е. тестирование необходимо проводить поочередно; компьютерных классов в школах, как правило, немного, т.е. одновременно можно протестировать лишь 1-2 класса. VOTUM не имеет таких недостатков, с помощью него можно одновременно протестировать весь класс, т.к. для этого потребуется только один компьютер, или протестировать одновременно всю школу, район, город, область.

В VOTUM интегрированы модули Открытых Мультимедийных Систем (ОМС), которые доступны пользователям бесплатно в сети Интернет (http://fcior.edu.ru/). Данные модули в совокупности с VOTUM открывают обширные возможности учителю более интересно и эффективно строить уроки, представлять материал в наглядном интерактивном виде, проводить виртуальные опыты и эксперименты. VOTUM необходимо расценивать не только как инструмент для проведения тестирования и опросов, но и как обучающую систему.

Подробнее:

Вложения:
Скачать этот файл (useVotum.doc)useVotum.doc[ ]324 Кб