Интерактивная доска SMART Board — это один самый популярных продуктов компании SMART Technologies - одного из ведущих производителей интерактивных систем. Сенсорный экран Smart Board это элемент системы проектор-экран-компьютер. Компьютер обрабатывает сигнал, транслируя его через проектор на электронную доску, которая позволяет работать с ней с помощью пальцев или специальных пишущих инструментов. Функционирование доски основано на технологии резистивной матрицы, самой надежной и популярной. Эти доски просты в эксплуатации и редко выходят из строя, в том числе и от механического воздействия.

Интерактивная доска важная часть в организации школьного и высшего образования, проведения презентаций и и других публичных демонстраций визуального материала, например, в бизнес-центрах.

 

С помощью электронной доски можно управлять всеми приложениями одним касанием, писать и рисовать виртуальными красками. Специфика интерактивных досок SMART board SmartBoard — возможность управления пальцами, что позволяет работать с ней без специальных инструментов и знаний. Доска воспринимает любое прикосновение как нажатие кнопки мыши.

Материал в помощь учителю для проведения интерактивных уроков с помощью интерактивной доски Smart можно найти по следующим ссылкам:

http://exchange.smarttech.com/#tab=0

http://metodisty.ru/m/files/browse/all

http://www.openclass.ru/sub/