В период с 12 мая по 22 мая 2015 г. на базе МРИО пройдут очно-дистанционные курсы повышения квалификации педагогов учреждений дополнительного образования детей по программе «Совершенствование профессиональной деятельности педагогов дополнительного образования в условиях модернизации сферы образования» (в рамках Государственной программы Республики Мордовия «Развитие образования Республики Мордовия на 2013-2020 годы»). Прохождение данных курсов является обязательным в рамках современных требований к квалификации педагогов дополнительного образования детей. Сроки проведения сессий: 1-я сессия (очная) - с 12.05.15 по 15.05.15 г.; 2-я сессия (дистанционная) — с 18.05.15 по 22.05.15 г.

 

В программе курсов: Государственная политика в системе образования Российской Федерации, основы законодательства Российской Федерации в области образования, нормативно-правовые основы профессиональной деятельности педагогов дополнительного образования детей в современных условиях, разработака дополнительных образовательных программ дополнительного образования, создание условий для развития молодых талантов и детей с высокой мотивацией к обучению, оценка деятельности педагогов дополнительного образования детей, информационно-коммуникационные технологии в деятельности педагогов дополнительного образования детей; подготовка к конкурсам профессионального мастерства.

Регистрация слушателей состоится 12 мая 2015 г. в 9.30 в ауд. №203 (кафедра педагогики, психологии и управления образованием МРИО).

Справки по телефону: 8-987-996-64-65 (Литяйкина Ольга Геннадьевна).

Зав. кафедрой педагогики, О.Г. Литяйкина, к.п.н., психологии и управления образованием, доцент ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО»