Приглашаем на вебинар-консультацию по условиям участия в грантовом конкурсе «Практики внутриклассного оценивания». В рамках вебинара будут даны ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по срокам подачи заявок, процедуре подготовки и структуре работ, системе оценки заявляемых проектов.

Вебинар состоится 15 марта в 11:00 по Московскому времени. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://my.webinar.ru/event/927762

Вопросы, которые будут обсуждаться на вебинаре:

  • положения конкурса «Практики внутриклассного оценивания»;
  • правила и сроки участия в конкурсе;
  • подготовка комплекта конкурсной документации.

О грантовом конкурсе «Практики внутриклассного оценивания»

К конкурсу приглашаются учителя, методисты и специалисты в области оценки качества обучения, имеющие опыт разработки и/или внедрения новых или усовершенствованных практик внутриклассного оценивания на любых уровнях образовательной системы.

Победители и дипломанты конкурса получат как денежные призы (первый приз – 50 000 рублей) и дипломы, так и последующее экспертное сопровождение: перевод статьи (аннотации) на английский язык, приглашение на выступление с докладом на международной конференции, содействие в подготовке и публикации статьи в русскоязычном научном журнале.

В рамках конкурса необходимо описать методику внутриклассного оценивания: цели и факторы, принятые в расчет при проектировании системы оценивания, элементы и структуру оценивания (инструменты, процедуры, формы фиксации результатов оценивания), опыт применения (если имеется), основные стадии модернизации по итогам внедрения, полученные результаты.

Цели конкурса:

  • популяризация лучших практик внутриклассного оценивания;
  • поиск и распространение инновационных решений, содержащих потенциал успешного применения на практике;
  • поддержка и интеграция учительских коллективов и отдельных преподавателей, работающих над совершенствованием учебного процесса в школе.

Жюри конкурса, состоящее из ведущих экспертов в области качества образования, также даст рекомендации победителям и дипломантам конкурса по доработке и дальнейшему развитию предложенных идей.

Приём заявок производится с 1 по 31 марта 2017 года. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на странице конкурса.

Организаторы конкурса Фонд образовательных технологий (Россия), Центр оценки и тестирования при Правительстве Республики Армения и Образовательный холдинг «Развивающее обучение» (Россия) при поддержке Центра международного сотрудничества по развитию образования (CICED) и Евразийской Ассоциации оценки качества образования (ЕАОКО).

Генеральный информационный спонсор – проект «Социальный навигатор | Россия сегодня»

Более подробно с условиями конкурса, критериями оценки, перечнем призов и процессом подачи заявок вы можете ознакомиться на сайте Фонда образовательных технологий.

По всем вопросам просьба обращаться к координатору Конкурса Марии Баландиной Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также через группу «Качество образования» в социальной сети Facebook.

 

Ждём ваших заявок!