В целях патриотического воспитания молодого поколения, пропаганды и популяризации патриотической песни, выявления и поддержки талантливых авторов и исполнителей патриотической песни Министерством образования Республики Мордовия 11 декабря 2015 г. на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Саранск проведен IVРеспубликанский конкурс по вокально-инструментальному исполнению патриотической песни среди кадетов Республики Мордовия.

 

Конкурс проводился в 3-х возрастных категориях по 2-м номинациям. В нем приняли участие свыше 70 обучающихся образовательных организаций республики в номинации «солисты-вокалисты» и более 23 коллективов образовательных организаций республики в номинации «вокальные ансамбли» из 12 муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск.

Каждое выступление конкурсантов получило экспертную оценку компетентного жюри. Призеры, победители и лауреаты Конкурса были награждены памятными дипломами и подарками.

Смотреть приказ

Протокол заседания конкурсной комиссии